Ihre Elektromeister & Elektriker bei Elektro Rieger

Dürfen wir uns vorstellen?

Sie sind auf der Suche nach einem fachkundigen Elektroinstallateur in Herscheid, Lüdenscheid oder Olpe? Unser Team bietet Ihnen sämtliche Leistungen der modernen Elektroinstallation, Sicherheitstechnik und des Brandschutzes.

Wir arbeiten für Kunden und Auftraggeber aus dem privaten sowie gewerblichen Bereich. Unsere Elektriker sind zur Ausführung Ihrer Aufträge auch überregional tätig und unter anderem auch in der Region Iserlohn, Hagen oder Gummersbach im Einsatz!

Profitieren auch Sie von unserer langjährigen Erfahrung und der Expertise unserer qualifizierten Elektroinstallateure!

Team Elektro Rieger GmbH

Uwe Rieger Elektromeister für Elektroinstallation in NRW

Uwe Rieger

E-Mail: uwe.rieger@elektro-rieger.com

  • Geschäftsführer und Elektromeister

Ulrike Rieger Elektrofachbetrieb in Herscheid

Ulrike Rieger

E-Mail: ulrike.rieger@elektro-rieger.com

  • Assistenz der Geschäftsleitung

Julia Rieger Experte für Elektroinstallation in NRW

Julia Rieger

E-Mail: julia.rieger@elektro-rieger.com

  • Personal- und Prozessmanagement

Susana Fiol Elektrofachbetrieb Auftragsbearbeitung

Susana Fiol

E-Mail: susana.fiol@elektro-rieger.com

  • Empfang
  • Auftrags- und Rechnungsbearbeitung

Stephanie Holthaus - Allgemeine Bürotätigkeiten

Stephanie Holthaus

E-Mail: stephanie.holthaus@elektro-rieger.com

  • Allgemeine Bürotätigkeiten

Nico Rieger

E-Mail: nico.rieger@elektro-rieger.com

  • Allgemeine Elektroinstallation
  • Planen und Zeichnen

Michael Behrends Elektromeister für Elektroinstallation in NRW

Michael Behrends

E-Mail: michael.behrends@elektro-rieger.com

  • Elektromeister
  • Allgemeine Elektroinstallation
  • Bauleiter

Thomas Beckemeier Elektroinstallation und Sicherheitstechnik NRW

Thomas Beckemeier

E-Mail: thomas.beckemeier@elektro-rieger.com

  • Elektroinstallation
  • Sicherheitstechnik
  • Videoüberwachung

Martin Gruschwitz Maschineninstandhaltung Automatisierungstechnik

Martin Gruschwitz

E-Mail: martin.gruschwitz@elektro-rieger.com

  • Industrieservice
  • Gebäudeautomation
  • KNX/EIB Systemintegration

Timo Nördtling Elektroinstallation und Sicherheitstechnik NRW

Timo Nördtling

E-Mail: timo.nördtling@elektro-rieger.com

  • Allgemeine Elektroinstallation
  • Sicherheitstechnik
  • Videoüberwachung

Dominik Niemann Elektromeister und Projektleitung in NRW

Dominik Niemann

E-Mail: dominik.niemann@elektro-rieger.com

  • Elektromeister
  • Projektleitung

Simon Pieper Elektroinstallation Smart Home und Sicherheitstechnik

Simon Pieper

E-Mail: simon.pieper@elektro-rieger.com

  • Allgemeine Elektroinstallation
  • Smart-Home-Gebäudetechnik
  • Sicherheitstechnik
  • Ladestationen für Elektromobilität

Klaus Heinen Elektro und Gebäudeinstallation in NRW

Klaus Heinen

  • Allgemeine Elektroinstallation

Nico Gadomski Elektroinstallation in Herscheid und Umgebung

Nico Gadomski

  • Allgemeine Elektroinstallation
  • LWL Technik

Eike Nachtigall Experte für Elektroinstallation in NRW

Eike Nachtigall

  • Allgemeine Elektroinstallation

Frederic Schade Experte für Elektroinstallation in NRW

Frederic Schade

  • Allgemeine Elektroinstallation
  • Industrieservice

Niklas Klinge

  • Allgemeine Elektroinstallation

Ismethan Cetin Experte für Elektroinstallation in NRW

Ismethan Cetin

  • Allgemeine Elektroinstallation

Jan Hendrik Habner Experte für Elektroinstallation in NRW

Jan Hendrik Habner

  • Allgemeine Elektroinstallation

Max Krabbe Experte für Elektroinstallation in NRW

Max Krabbe

  • Allgemeine Elektroinstallation

Grigor Arabyan

  • Allgemeine Elektroinstallation

Fabio Fortkamp

  • Allgemeine Elektroinstallation

Sven Schilling

  • Allgemeine Elektroinstallation